6. Berlin's Night of Fashion

Fashionwelt aufgepasst! Im Rahmen der Fashion Week steht die 6.Berlin’s Night of Fashion vor der Tür.

Am 7.7. um 7. p. m. zelebrieren wir ein Modespektakel der besonderen Art. Im Gloria, zwischen Checkpoint Charly & Axel Springer erwarten Euch neben den ca. 1.000 Gästen die nationale Fashionszene, atemraubende Runways und außergewöhnliche Showacts.

Bei diesem öffentlichen Event werden u. a. Modelagenten & Headhunter, Stylisten, Make-Up Artists, Visagisten, Medien, Entscheidungsträger aus Industrie und Handel sowie viele Fashionbegeistere als unsere Gäste begrüßt.

Freut Euch auf einen einzigartigen Abend und seid Teil einer mitreißenden Fashionshow.
____________________________________________________

Die 6. BNOF überrascht dieses Mal mit:
5 Fashion Runways – 1 Hair Show – 4 Showacts – 66 Models

Designer:
– Black Jewels Clothing: www.black-jewels-clothing.de
– Daniela Torres: www.danielatorres.carbonmade.com
– Fredini: www.fredini.eu
– KLM Femme: www.klm-femme.de
– livingfaces: www.living-faces.de
– Lüllepop: www.luellepop-design.de

… zwischen den Catwalks verwandelt sich der 15 Meter lange Laufsteg zur Bühne mit Burlesque, TV Stars von X-Faktor sowie DSDS.

Showacts:
– Fabiana Salerno: www.facebook.com/Music.fabianasalerno
– Les Femmes Brachiales: www.cococlownesse.wordpress.com/les-femmes-
brachiales-burlesque-duo
– Sara Mosquera: www.sara-mosquera.com
– Close UP F. Weiss www.fabianweiss.de
– Close Up Magier: Frank Lupo www.magie-a-la-carte.de
– Close Up: Goldens www.bkcie.com/DE/Goldens.html
– Silvia Amarú: www.fredini.eu/musik/silvia-amaru.html

Genießt rund um die Shows leckere Snacks von www.bauer-catering.de.

Moderation:
– Jean Bork – ehem. Ms. Berlin www.jeanbork.com
– Sarah Maria Breuer – TV Berlin www.sarah-maria-breuer.de
– Pübby – von Heiss & Eis www.facebook.com/heissundeis
– Peter Schuler – After NetWork
www.after-network.de/de/cms/agentur/geschaeftsfuehrung
____________________________________________________

Wie jede Veranstaltung von www.After-NetWork.de ist auch die 6. Berlin’s Night of Fashion vom Veranstalter Peter Schuler www.facebook.com/After.NetWorker ein wichtiger Szenetreff, welches ein Netzwerk an Kontakten aktiv via XING, Google+ und Facebook verbindet.

Daher habt Ihr nach den Shows die Chance auf ein exklusives „Meet&Greet“ mit den Designern, Models, Künstlern und Medien. Also Visitenkarten nicht vergessen und viele neue BNOF-Kontakte knüpfen.
____________________________________________________

Datum: Samstag, 7.7.2012 ab 7 p. m.
Adresse: Gloria – Markgrafenstr. 67, 10969 Berlin
Einlass: 7 p.m.
Showbeginn: 8 p.m.
Eintritt: VVK 20 € / AK 25 €
Tickets Vorverkauf www.bnof.de
____________________________________________________

AKKREDITIERUNG PRESSE & PROFI-FOTOGRAFEN
=>nur per eMail bis 4.7. an * Tabea.Storbeck@after-network.de
Betreff: „Akkreditierung 6. BNOF PRESSE“

Wir freuen uns auf Euch!
Dein BNOF-Team
www.bnof.de

Leitung
Peter Schuler
https://www.facebook.com/After.NetWorker


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /www/htdocs/w0115eb8/bnof/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399